Challenge Verge Sport-DV Par équipe
Liste des épreuves prises en compte
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Lotto-Dstny DT | Continental belge | = | 3110 pts |
2 | Philippe Wagner-Bazin | Continental belge | = | 1873 pts |
3 | Soudal-Quick Step Devo Team | Continental belge | = | 1722 pts |
4 | Alpecin-Deceuninck Development Team | Continental belge | = | 1689 pts |
5 | Wanty-ReUz-Technord | Continental belge | = | 1517 pts |
6 | Tarteletto-Isorex | Continental belge | = | 1392 pts |
7 | Bingoal-WB Devo Team | Continental belge | = | 563 pts |
8 | Team Thielemans & De Hauwere | Clubs belges | = | 350 pts |
9 | Shifting Gears | Clubs belges | = | 342 pts |
10 | Urbano-Vulsteke CT | Clubs belges | = | 322 pts |
11 | RB Zelfbouw UCT | Clubs belges | = | 234 pts |
12 | Gaverzicht-BE Okay-Van Mossel | Clubs belges | = | 213 pts |
13 | Alfasun-Basso Team Flanders | Clubs belges | = | 177 pts |
14 | Vetrapo-B-Close Cycling Team | Clubs belges | = | 124 pts |
15 | Wielerteam Decock-Van Eyck-Van Mossel Devos-Capoen | Clubs belges | = | 103 pts |
16 | Pauwels Sauzen-Bingoal | Continental belge | = | 92 pts |
17 | Carbonbike-Giordana | Clubs belges | = | 91 pts |
18 | Mini Discar Cycling Team | Clubs belges | = | 86 pts |
19 | Team Cibel-Cebon | Clubs belges | = | 80 pts |
20 | Hubo-Remotive Cycling Team | Clubs belges | = | 72 pts |
21 | DCR Cycling Team | Clubs belges | = | 65 pts |
22 | Stageco CT | Clubs belges | = | 56 pts |
23 | VP Consulting Cycling Team | Clubs belges | = | 55 pts |
24 | Dovy Keukens-FCC | Clubs belges | = | 48 pts |
25 | VDM-Trawobo CT | Clubs belges | = | 43 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Simon Dehairs | |
3 | Timothy Dupont | |
4 | Huub Artz | |
5 | Pierre Barbier |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Huub Artz | |
3 | Matys Grisel | |
4 | Vlad Van Mechelen | |
5 | Viktor Soenens |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Steffen De Schuyteneer | |
2 | Matys Grisel | |
3 | Viktor Soenens | |
4 | Lars Vanden Heede | |
5 | Jarno Widar |
Classement Elite sans contrat
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Rutger Wouters | |
2 | Stef Rogier | |
3 | Elias Van Breussegem | |
4 | Kobe Vanoverschelde | |
5 | Wesley Van Dyck |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Lotto-Dstny DT | |
2 | Philippe Wagner-Bazin | |
3 | Soudal-Quick Step Devo Team | |
4 | Alpecin-Deceuninck Development Team | |
5 | Wanty-ReUz-Technord |